Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В администрации Московского района г. Минска 18.06.2020 состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции при администрации района.

В ходе заседания рассматривались вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в РУП «Белмедпрепараты», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска», ГП «Ремавтодор Московского района г. Минска», а также вопросы реализации государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2016 – 2020 годы» в Московском районе  и соблюдении норм Закона Республики Беларусь  «О государственных закупках товаров (работ, услуг)». Заслушивались представители КУП «ЖКХ №1 Московского района г.Минска» и администрации Московского района г.Минска.

Приняли участие в заседании представители Прокуратуры Московского района г.Минска и ОБЭП УВД Московского района г. Минска.

По итогам заседания принято решение: обеспечить эффективную работу комиссий по противодействию коррупции в организациях с учетом постоянного анализа состояния работы по противодействию коррупции, незамедлительно принимать меры по устранению  нарушений с привлечением к дисциплинарной ответственности специалистов, не обеспечивших надлежащее исполнение требований антикоррупционного законодательства, уделять особое внимание неукоснительному соблюдению законодательства при проведении государственных закупок, обеспечить системный контроль за выполнением работ на объектах и надлежащим исполнением специалистами должностных инструкций.