Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В работе спасателей нельзя предусмотреть, какой будет рабочий день.

Придя на работу, никто не знает, какие поступят вызовы и какая помощь понадобится населению. А случаи бывают самые разные и неожиданные.

Через открытое  окно в квартиру может залететь неожиданный гость. Этим гостем вполне может быть летучая мышь. В этой неожиданной встречи хозяин и гость могут вести себя по-разному. Летучая мышь иногда может залететь в какие-то труднодоступные места, такие как кухонная вытяжка. В такой ситуации граждане, конечно же, обращаются за помощью к спасателям.

Если все же к вам залетела летучая мышь, воспользуйтесь не сложными рекомендациями от спасателей:

- В доме могут быть домашние животные, которые возможно отреагируют  на летучую мышь по-своему. Вероятнее всего, что попробуют поймать летучую мышь. Поэтому выведите домашнее животное в другую комнату.

- Если мышь летает по квартире, то  нужно подождать пока животное не сядет на какую-нибудь поверхность. Ни в коем случаи не пробуйте сбить животное, так его можно только покалечить.

- Когда мышь сядет и успокоится, тогда нужно надеть плотные перчатки и осторожно посадить в коробку или емкость. В теплую пору года просто выпустите летучую мышь на улицу. Если холодная пора года, то животное может погибнуть на улице. В этом случаи ее нужно отдать специалистам.

Помните, спасатели всегда рядом. Телефон службы спасения 101 и 112.

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС
Марина Василевская