Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Профилактическая работа  с коллективами  организаций  продолжается в онлайн режиме.

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят беседы с персоналом школ. Спасатели знакомят с обстановкой по пожарам в республике и в столице. Напоминают о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Приведены примеры загораний с трагическими последствиями. Каждый работник должен владеть знаниями, чтобы не допустить пожара.  А если все же произошло загорание – не растеряться и применить свои навыки в случаи ЧС. Участникам мероприятия рассказали о  мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Здесь можно проверить свои знания по пожарной безопасности и найти ответ на любой вопрос, касающийся данной тематике. Представители МЧС рассказали о таком помощнике в жилье, как автономный пожарный извещатель. Объяснили принцип действия и как ухаживать, что бы прослужил долго.

Внимание педагогов обратили на одну из проблем в летний период – это  трагические случаи на водоемах. К сожалению, с приходом теплой погоды в республике наблюдается рост гибели. Среди погибших имеются дети. Не оставлять детей без присмотра и всегда быть на связи. Правильно организованный отдых детей позволит избежать ЧС с их участием.

Во время беседы представители образования задавали волнующие их вопросы по пожарной безопасности, которые не остались без внимания со стороны  работников МЧС. Общение закончились добрыми пожеланиями друг другу безопасного лета.

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС
Марина Василевская