Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Ежегодно спасатели принимают активное участие в мероприятиях школьников на летних каникулах.

В этот раз работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с детьми в онлайн режиме. В запланированное время ребята из пришкольных лагерей собрались у экранов компьютеров. И вот поступил видео звонок от представителей МЧС. Беседа началась дружелюбным и радостным приветствием друг друга. Ребята с удовольствием принялись общаться с инспектором. Во время беседы обсудили правила безопасного поведения на улице, дома, на отдыхе. По каким причинам может произойти пожар в доме, что делать, если произошло загорание, как правильно вызвать спасателей и т.д. На все вопросы ребята активно отвечали и приводили примеры из своего жизненного опыта.

Особое внимание было уделено отдыху на водоеме. Лето еще в начале своего пути, а  уже достаточно много произошло трагических случаев с детьми на водоемах. Инспектор напомнил, что купаться только в специальных местах для купания и со взрослыми. Не прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений. Буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние в водоеме, дальше которого нельзя заплывать. На воде категорически запрещены игры, во время которых подныривают, хватают друг друга за ноги и начинают топить. Такие забавы нужно немедленно прекращать.

Инспектор районного отдела по ЧС продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Данное приложение является хорошим помощником при любой сложной ситуации.  Дети с удовольствием принялись устанавливать приложение на телефон.

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС
Марина Василевская