Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках Республиканского субботника, а также акции «За безопасность вместе!» администрация Московского района, РОО «Белая Русь» совместно с Московским и Октябрьским районными отделами по чрезвычайным ситуациям организовали широкомасштабное мероприятие в Грушевском сквере столицы.

В начале праздника под руководством главы администрации района - открытие детской игровой площадки в стиле «Воркаут», где юные гости тут же продемонстрировали свою спортивную подготовку.

Далее благоустройство и озеленение территории сквера - традиционная уборка общественных пространств, высадка деревьев, приведение в порядок и покраска лавочек, ограждений.

Работники Московского и Октябрьского РОЧС в свою очередь подарили жителям района возможность весело и интересно провести время во время субботника. Для всех была организована демонстрация пожарно-аварийной техники, знакомство со спасательным инструментом и снаряжением представителей МЧС, а также полевая кухня, тематические игры и квесты по знаниям основ безопасности для малышей и взрослых. Ну и конечно не могли не обойтись и без одного из героев полюбившегося мультфильма «Волшебная книга МЧС». Ребята были в восторге, взрослые тоже остались довольны, получив много полезной информации по безопасности жизнедеятельности и сувенирные подарки от МЧС.

В праздничном мероприятии смогли принять участие все желающие, ведь такие значимые события дают прекрасную возможность внести свой вклад в наведении порядка, в благоустройстве, а самое важное стать частью весенних преображений города и страны в целом.