Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Горку нужно выбирать покатую, без трамплинов, вдали от дорог, столбов, деревьев и нет искусственных или естественных препятствий.

Перед тем, как выйти на горку, рекомендуется использовать надежное защитное снаряжение: наколенники, налокотники, шлем. Обувь должна быть прочной и без высокого каблука. Садиться на санки, тюбинги или ледянки нужно как на стул, откидываясь назад и согнув ноги в коленях. Нельзя прыгать на снаряды с разбегу, лежать и стоять на них, а также кататься друг за другом или друг на друге.

Важно знать: катания на ледянках и тюбингах входят в число самых травмоопасных видов развлечений, т.к. контролировать скорость и направление движения на спуске невозможно. Правила поведения на оживленной горке:

  1. Запрещаетсяподниматься  на  горку  там,  где  навстречу скатываются другие.
  2. Несъезжать,  пока  не  отошел  в  сторону  предыдущий спускающийся.
  3. Незадерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
  4. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока онпройдет, и только тогда совершать спуск
  5. Еслиуйти от столкновения (на пути дерево, человек и пр.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок на снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности.
  6. Избегатькатания с горок с неровным ледовым покрытием.
  7. При получении кем-то травмы немедленно оказать ему первую помощь, сообщитьoб этом в службу экстренного вызова 103.
  8. При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствиинемедленно прекратить катание. Типичные травмы при катании с горки: повреждения голеностопного, локтевого и лучезапястных суставов, растяжения и разрывы связок.