Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В соответствии с пунктом 6 статьи 85 Налогового кодекса Республики Беларусь сведения о доходах физических лиц обязаны представлять:

  • государственные органы;
  • белорусские, иностранные, международные организации;
  • представительства иностранных организаций, открытые в порядке, установленном законодательством;
  • белорусские индивидуальные предприниматели;
  • областные (Минская городская) нотариальные палаты;
  • нотариусы, осуществляющие нотариальную деятельность в нотариальных бюро.

Сведения представляются в отношении доходов каждого физического лица, признаваемых объектами налогообложения подоходным налогом, облагаемых по различным ставкам подоходного налога, включая сведения о льготах и суммах подоходного налога. 

Срок представления сведений:

Не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим календарным годом.

Порядок представления сведений о доходах

Порядок представления сведений о доходах физических лиц установлен постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2021 № 201 «О представлении сведений о доходах физических лиц».

Сведения о доходах физических лиц представляются в электронном виде в налоговый орган по месту постановки на учет налогового агента или на портал МНС.

В случае выявления плательщиком неполноты или недостоверности представленных сведений о доходах физических лиц организации и иные лица в течение 30 календарных дней с момента их выявления представляют уточненные сведения в электронном виде в налоговый орган или на портал МНС.

С полной информацией можно ознакомиться на сайте МНС https://nalog.gov.by в разделе «Актуальное» / «Представление налоговым агентом сведений о доходах физических лиц за 2023 год», а также по QR-коду:

Вниманию налоговых агентов!