Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Одним из основных средств индивидуальной защиты при работе на высоте (справочно: работы на высоте - работы, при которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более) является предохранительный пояс.

Использовать и правильно применять средства индивидуальной защиты – обязанность работника. При отсутствии или неисправности средств индивидуальной защиты работник должен немедленно уведомлять об этом непосредственного руководителя. Неприменение средств индивидуальной защиты (простое нежелание или прямое игнорирование) рассматривается как нарушение трудовой дисциплины.

При посещении строительных объектов отмечаешь, как отдельные работники, имея при себе надетые предохранительные пояса, не применяют их, находясь на значительной высоте. На вопрос «почему не закрепляешься поясом?», работник отвечает, виновато улыбаясь, «да я тут только на минуточку, гвоздь прибить». Такая «минуточка» может превратиться в вечность. Высота пренебрежения не прощает. Раз обойдется, второй, а на третий - «не пронесет». 

Государственный инспектор труда
Алексей Рудницкий