Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На одном из завершающихся строительных объектов г. Минска произошел несчастный случай, чудом не закончившийся трагедией.

Во время работы в течение дня столяр Ж. по собственной инициативе пользовался не принятым в эксплуатацию лифтом. Свет в кабине лифта отсутствовал. Лифтовые холлы на этажах также не были освещены, так как работы там не велись. Уже  вечером, довольно устав, неся перед собой коробки с мусором, Ж. в темноте шагнул в шахту лифта, предполагая, что входит в кабину, и упал вниз с высоты 17-ти метров. При падении в приямок шахты Ж. получил тяжелые травмы.

При разбирательстве в данном происшествии прораб, другие рабочие заявили, что даже подумать не могли, что Ж. будет пользоваться лифтом. Никто в течение рабочего дня не видел использование лифта, а то, конечно же, приняли  бы меры по пресечению этого безобразия.

К словам работников необходимо отнестись критически. Конечно, сам потерпевший в первую очередь виноват в случившемся с ним, но и остальные работники не должны быть равнодушны к имеющим место нарушениям.

События того дня и причины происшествия должны послужить уроком как для самих рабочих, так и для их руководителей. 

Государственный инспектор труда
Алексей Рудницкий