Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

КОМИТЕТ БРСМ Московского района г.Минска

Белорусский республиканский союз молодежи Московского района г.Минска - это инициативная и активная столичная молодежь, сотни ярких и интересных проектов, тысячи добрых и полезных дел, незабываемые будни и праздники в студенческих отрядах, результативная молодежная правоохранительная деятельность, неразрывная связь поколений, площадка для реализации идей и проектов молодежи, это крутые ивенты и спортивные состязания, турслеты, квесты...

КОНТАКТЫ КОМИТЕТА БРСМ Московского района г.Минска

Адрес: г.Минск, пр-т Дзержинского, 10, кабинет №№204, 206, инд. 220039.
Телефон (факс): 8-017-394-85-50, 8-017-258-33-30
Е-mail: brsm.maskouski@gmail.com

ЛИДЕР Белорусского республиканского союза молодёжи Московского района г. Минска – Никитин Егор Анатольевич. С 2021 по 2023 годы - секретарь первичной организации с правами Районного комитета ОО «БРСМ» БНТУ. С 2024 года - первый секретарь Московского районного комитета ОО «БРСМ».
Телефон: 8-017-394-85-50.

БРСМ Московского р-н г.Минска активно присутствует во всех популярных социальных сетях и мессенджерах:


БРСМ: время вперед! 

Молодежь БРСМ Московского р-н Минска:

«Здесь легко быть молодым!» 
Молодым душой, мыслями и верой.

«Здесь легко быть самим собой!» 
Мы откроем вас миру и откроем мир для вас.

«Здесь легко быть другом!» 
Друзей не может быть много, друзья – это здорово, друзья – это мы!

«Здесь легко быть лидером!» 
Ставь и достигай цели, делай все, что тебе интересно, а мы поможем тебе стать спортсменом, поэтом, певцом, музыкантом, руководителем студотряда, стать модным дизайнером, смелым дружинником и все время быть первым. 

«Здесь легко быть сильным!» 
Сильно творить, сильно дружить, сильно жить и любить. 

Мы молодежь, мы будущее. Мы будущее своей семьи, своего города, своей страны. Вместе Мы сможем все, и наша молодость нам поможет!

Московский районный комитет ОО «БРСМ»: информация о главном

Московский районный комитет ОО «БРСМ» г.Минска объединяет самую активную, креативную творческую молодежь района (более 185 первичных организаций). В районе функционируют и развиваются 3 первичных организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета: Белорусского государственного университета, Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка и Белорусского государственного медицинского университета. Общая численность молодежи БРСМ Московского р-на г.Минска – более 27 тысяч молодых людей.

Московский районный комитет ОО «БРСМ» осуществляет свою деятельность по многим направлениям.

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи

Деятельность Московского районного комитета ОО «БРСМ» направлена на воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, героическому прошлому своего города и Родины, заботу о ветеранах, сохранение преемственности поколений. Московский РК ОО «БРСМ» принимает участие в республиканских акциях, таких как «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит. Помнит каждого», «К защите Отечества готов!», «Мы - граждане Беларуси» и организовывает множество своих проектов по данному профилю: районные акции и конкурсы «За любимую Беларусь», «Треугольник Победы» и др.

Студотрядовское движение (вторичная занятость молодежи)

Данная деятельность направлена на реализацию социальных и трудовых инициатив молодых людей, решение вопроса занятости молодежи в свободное от учебы время, подготовку молодежи к выходу на рынок труда, предоставление возможности дополнительного заработка. Для трудоустройства молодежи Московский районный комитет ОО «БРСМ» формирует студенческие отряды различных профилей: строительные, сервисные, сельскохозяйственные, экологические, производственные и др. Ежегодно в Третьем Трудовом семестре Московский районный штаб студенческих отрядов трудоустраивает сотни молодых ребят, в том числе и несовершеннолетних, а также большое количество молодежи получает индивидуальное трудоустройство.

Волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе Сердце»

Основной целью движения является вовлечение молодежи в процессы определения и решения социальных проблем общества, воспитание у молодежи чувства милосердия и сострадания. Движение «Доброе Сердце» основанное на традициях милосердия и благотворительности, объединяет добравольцев, тех, кто помогает безвозмездно, от чистого сердца.

Московским РК ОО «БРСМ» сформировано более 30 волонтерских отрядов, общим количеством более 300 человек. Волонтерские отряды БРСМ “Доброе Сердце” работают в области социальной сферы, оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей. Также волонтеры активно помогают при организации спортивных мероприятий в городе, оказывают помощь религиозным учреждениям всех конфессий Беларуси в рамках акции «Восстановление святынь Беларуси».

Молодежное правоохранительное движение – МООП

В Московском районе г.Минска активно развиваются Молодежные отряды охраны правопорядка (МООП). В состав бойцов МООП ОО «БРСМ» Московского района г.Минска входят более 110 ребят, которые принимают участие в охране правопорядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающих общественный порядок во время проведения общественно-массовых мероприятий. Бойцы молодежного отряда охраны правопорядка также осуществляют патрулирования территории совместно с сотрудниками милиции ГУВД, полком ППСМ ГУВД Мингорисполкома и УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Для бойцов МООП ежегодно проводятся практико-ориентированные сборы на базе воинской части 5529.

Культурно-массовая работа

Московский районный комитет ОО «БРСМ» создает условия для всестороннего развития молодого поколения, поддерживает инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи.

В рамках данного направления Комитетом ОО «БРСМ» Московского район г.Минска проводится организация выездных обучающих семинаров, «круглых столов», фестивалей здорового образа жизни, турниров по боулингу, лазертагу, волейболу, мини футболу. Также Московским РК ОО «БРСМ» организовываются художественные выставки, молодежные дискотеки, творческие вечера молодых талантов, конкурсы, презентации.

Направление по поддержке инновационных проектов (конкурс «100 идей для Беларуси»)

Активно реализуется на территории Московского района г.Минска проект «100 идей для Беларуси», направленный на привлечение молодежи к решению задач социально-экономического развития республики и стимулирования гражданских инициатив. «100 идей для Беларуси» – республиканский конкурс, организаторами которого являются Белорусский республиканский союз молодежи, Национальная академия наук Беларуси и ГКНТ Республики Беларусь. Это уникальное предложение по поддержке и продвижению самых амбициозных молодежных проектов, инновационных открытий и идей. Действуй! Возможно, именно твой проект станет образцом успеха для молодежи, ориентиром жизненных стратегий молодого поколения!

В городских выставках участвовали такие проекты активистов ОО «БРСМ» Московского района, как «Использование культуры амарант на территории Республики Беларусь», «Мы помним героев имена», «Сумка-трансформер», «Коллекция одежды с использованием народных мотивов «Виленский шлях», «Выделение и изучение качественного и количественного состава эфирного масла укропа европейского (Ametrumgraveolens L.)», «Мобильное приложение «Учи-играй» и много других амбициозных и важных проектов.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Наш девиз «БРСМ: будь здоров!», а это значит: формирование моды на здоровый образ жизни; профилактика негативных явлений в молодежной среде (алкоголизма, табакокурения, противодействие распространению наркотиков) через реализацию целевых проектов и программ; популяризация дворовых игр и уличных видов спорта; дальнейшее развитие сотрудничества с молодежными субкультурами.

Информационная работа (Интернет и информационно-имиджевая деятельность)

Вектор информационного развития самой массовой молодежной организации задает интернет-портал «Молодежь Беларуси». Здесь всегда можно найти самые свежие новости молодежной жизни организации, интересные события, информацию о проектах. Социальные сети, общение в которых стало частью повседневности миллионов людей во всем мире, раскрывают новый потенциал Интернета как средства самореализации и общественной коммуникации молодежи. Главный тренд нашего десятилетия – развитие блогосферы. Именно блоги, ленты новостей, обмен мнениями сегодня занимают одну из ведущих позиций на различных интернет-ресурсах.

 

Каким должен быть член ОО «БРСМ»?

  • принципиальным и справедливым человеком, честным, волевом, готовым к преодолению трудностей;
  • человеком дела, инициативным и активным участником дел коллектива;
  • непримиримым к любым отклонениям от духовно-нравственных ценностей;
  • интересующимся историей края, страны, умеющим правильно разбираться в том, что происходит в мире;
  • настоящим товарищем, умеющим дорожить дружбой, мнением коллектива.

Если Вы обладаете этими качествами, то для вступления в ряды ОО «БРСМ» Вам необходимо обратиться к секретарю ПО ОО «БРСМ» учреждения образования, предприятия, организации (при себе иметь фото портретного варианта в элетронном виде и 8 рублей для оплаты взноса на изготовление молодежного билета и значка БРСМ).

О взносах: члены ОО «БРСМ» согласно Уставу обязаны уплачивать периодические взносы один раз в год.