Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 22 по 24 сентября на базе санатория «Волма» прошел VIII молодежный фестиваль «Вераснёвыя зоры-2017», организаторами которого выступили администрация и объединенная профсоюзная организация «Минсктранса», Московская районная организации г.Минска РОО «Белая Русь». Мероприятие было посвящено Году науки и 950 - летию города, представляло собой экскурс в далекую и близкую историю родной страны. В «симпозиуме выдающихся ученых» под названием «Мир открытий» приняли участие 14 команд из филиалов и администрации предприятия.

Каждая из команд выбрала «своего» ученого и постаралась не только рассказать об его открытиях и изобретениях, но и воссоздать эпоху, во время которой он жил и работал. Уже первый день фестиваля показал, насколько тщательно и творчески подошла молодежь предприятия к его подготовке. Лаборатория ученого «За страницами известных фактов школьного учебника» удивила нестандартным подходом к раскрытию темы, неожиданными поворотами сюжетных линий, множеством любопытных фактов, «обнаруженных» нашими молодыми исследователями в биографиях выдающихся умов. Потрясающе красивые костюмы, многие из которых были сделаны своими руками, яркие образы, искрометный юмор и артистизм усиливали эмоциональную составляющую выступлений.

При подведении итогов этого зрелищного мероприятия председатель РОО «Белая Русь» Московского районаг. Минска Галина Коваленко вручила ценные призы наиболее отличившимся конкурсантам - активным членам общественного объединения. Также от организации «Белая Русь» получили подарки команды-победители всех парков и заместители директоров по кадрам, идеологической и социальной работе. По итогам конкурсных дней третье место поделили команды АП-4, АП-7, РМЗ и СЭХ. Второе место присуждено командам АП-5 и администрации предприятия. На первую ступень пьедестала поднялись команды ТП-2 и ТП-5. А гран-при фестиваля и «Вераснёвая кветка» третий год подряд достался автобусному парку №6. Галина Коваленко отметила, что «Вераснёвыя зоры» который год подряд поддерживает инициативу и одаренных людей. Организация «Белая Русь» поощряет тех, кто своим трудом и творчеством радует окружающих.

Впервые в фестивале принял участие председатель Ленинской районной организации «Белая Русь» Алексей Сегалович. Также  были вручены  подарки от Заводской и Партизанской районных организаций столицы. Пусть горят огни «Вераснёвых зор»!