Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

13 апреля 2017 года в Московском районе были подведены итоги рассмотрения  работ молодых журналистов «Золотое перо Белой Руси -2017».Всего в конкурсе  участвовало 37 человек, представляющих 30 организаций и учреждений района.

Жюри пришлось немало потрудиться, потому что к оценке творчества начинающих авторов следовало подходить вдумчиво, серьезно и, главное, бережно. Ведь конкурс нацелен на диалог с молодыми людьми, на раскрытие их творческого и духовного потенциала. В общественной организации "Белая Русь" неформально интересуются, о чем  думает подрастающее поколение, о чем мечтает, как относится к вызовам времени и техногенным проявлениям? В Московским районе традиционно важной является работа по привлечению молодых людей к социальной жизни, к активному решению возникающих проблем общества.

Характерным в конкурсе 2017 года стало увеличение "возрастных" участников (по условиям до 30 лет) - педагогов и учителей, которые работают с учащейся молодежью, формируют мировоззрение наших будущих граждан. Появились работы в тандеме"педагог-учащийся", что также вселяет оптимизм в хорошее партнерство. К написанию эссе подключились школьники, для которых это первая проба пера. Не у всех получалось, но жюри стремилось разглядеть логику, оригинальность и аргументированность материалов, максимально поддерживая искренность в суждениях и взглядах авторов. Для оказания помощи в раскрытии тем для участников были проведены предварительные консультации. В итоге районный этап конкурса определил: 

Победители по номинациям: 

  1. Номинация "Журналистика ХХI века"
  • первое место - Волкова Ольга Константиновна, ГУО «Средняя школа №67 г.Минска»;
  • второе место - Илларион Екатерина Валерьевна, ГУ «Средняя школа №209 г.Минска»;
  • третье место - Коптель-Степуро Мария Евгеньевна, Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска. 
  1. Номинация «Беларусь глазами детей»
  • первое место - Худобченок Арина Александровна, ГУО «Средняя школа №161 г. Минска»;
  • второе место - Кулик Анастасия, ГУО «Средняя школа №9 г. Минска»;
  • третье место - Островский Артём Юрьевич, ГУО «Средняя школа №3 г.Минска».                                                                                       
  1. Номинация "Семейный альбом" (ФОТО)
  • второе место - Макушенко Инга Сергеевна, УО «Минский колледж железнодорожного транспорта»;
  • третье место - Стрига Нина Вячеславовна, УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания», Уласик Елизавета Андреевна, «УО Минский государственный колледж сферы обслуживания». 
  • Первое место не присуждалось 
  1. Номинация "Твой взгляд" (ВИДЕО)
  • первое место - Гамалий Алексей, ГУО «Гимназия № 10 г. Минска»;
  • второе место - Сергиенко Галина Владимировна, ГУО «Средняя школа №170 г. Минска»;
  • третье место - Воробей Инна Владимировна, ГУО «Санаторный ясли-сад №402 г. Минска». 

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, участники конкурса - дипломами и сувенирами с символикой РОО «Белая Русь» от Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь». Работы победителей по номинациям направлены для участия в городском конкурсе.