Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

4 августа 2015 года, с 14.00 до 16.00 часов, в общественной приемной Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» прием граждан осуществлял глава администрации Московского района г.Минска Крепак Александр Петрович.

На прием к главе администрации записались 10 заявителей, и с каждым из обратившихся Александр Петрович вел обстоятельный разговор, тщательно вникал в суть вопроса и совместно с гражданами намечал пути решения возникших проблем. Все пришедшие в кабинет получили максимально исчерпывающие и компетентные рекомендации: куда обратиться, кому конкретно позвонить или написать заявление.

Наиболее часто задаваемые вопросы касались сноса жилых домов. Так, на прием обратилась Галябович Оксана Владимировна по вопросу сноса жилого дома № 11 по ул.Хмелевского, кв.1. Дом 1927 года постройки, отселением дома занимается УКС Мингорисполкома. Также вопрос сноса интересовал жителей д. 4 по пер.Зенитному. Жильцы кв. № 2 Межень Татьяна Ромуальдовна и Юлия Александровна обратились с просьбой уточнить возможные сроки сноса дома, либо разъяснить порядок проведения дополнительных коммуникаций в дом (газ, водопровод). Молодого специалиста Хлебович Марину Сергеевну интересовал вопрос предоставления арендного жилья.

Как показывает пример открытой работы власти с гражданами, личные встречи руководства администрации с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: представители власти узнают о проблемах горожан и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно.

Кроме того, в этот день в общественной приемной члены инициативной группы проводили работу по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты Республики Беларусь действующего главы государства Лукашенко А.Г. В ходе приема граждан свои подписи в поддержку Лукашенко А.Г. оставили более 20 жителей.

Также избиратели могли оставить в письменном виде наказы  будущему кандидату, для чего в общественной приемной установлена специальная закрытая урна. Члены Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» активно проводят работу по сбору подписей в поддержку А.Г.Лукашенко путем пикетирования, обхода квартир, посещения трудовых коллективов.