Предвыборная агитация кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва уже стартовала.
Под девизом «С «Белой Русью» - сделай свой выбор» Московская районная организации г.Минска РОО «Белая Русь» активно включилась в этап предвыборной кампании в поддержку своих кандидатов - членов «Белой Руси» Игоря Комаровского, Людмилы Макариной-Кибак, Оксаны Гайдук, организована работа более 300 пикетов, где членами инициативной группы, активистами «Белой Руси» и доверенными лицами кандидатов в депутаты проводится агитационная работа среди населения района.
Участники пикетов призывают всех присутствующих исполнить свой гражданский долг и принять участие в важном для жизни города мероприятии, рассказывают о программе кандидатов, отвечают на вопросы, предлагают оставить письменные наказы избирателей и пожелания кандидату. В качестве напоминания раздают агитационные значки и наклейки с призывом прийти на избирательные участки и сделать свой выбор 17 ноября.
Пикеты вызывают интерес, проходящие жители района изучают информацию о личности выдвигаемого человека, разговаривают о своих проблемах, проблемах района.
На протяжении всей избирательной кампании все агитационные мероприятия будут красочно сопровождатся музыкальным оформлением и выступлениями солистов творческих коллективов, фольклорных ансамблей и агитационных бригад, а молодежь «Белой Руси» запланировала проведение флэшмобов, концертных программ и театрализованных представлений.
В рамках избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания осуществляется прием граждан в трех общественных приемных районной организации в соответствии с графиком руководителями отделов и служб администрации района, кандидатами в депутаты, а также руководством районного общественного объединения.
Помещения общественных приемных предоставлены для встреч кандидатов в депутаты с гражданами, которые благодарны районной организации за совместную работу во время выборной кампании, когда общими усилиями проводится мониторинг общественного мнения и ситуации в округе, что пригодится в их дальнейшей деятельности. Желающих пообщаться с кандидатом, дать наказы и решить свои проблемы, всегда много.