Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках акции «30 дней до Победы» активисты «Белой Руси» Минского государственного колледжа сферы обслуживания поздравили с наступающим Днем Победы малолетнего узника Владислава Платоновича Бирана и участника Великой Отечественной войны Алексея Семёновича Кучера, проживающих в Доме-интернате для пенсионеров и инвалидов.

Сегодня они свидетели трагических событий, одни из тех, кто никогда не забудет ужасы войны.

Владислав Платонович рассказал о жизни в оккупации и зверствах фашистов.​ Девятилетним мальчиком он попал в концентрационный лагерь «Озаричи». Ему посчастливилось выжить.

После войны пошел в медицину. Работал главным офтальмологом города Минска. Награжден медалями «Узник нацизма», «За заслуги в гуманитарной деятельности», имеет знак «Отличник охраны здоровья».

Алексею Семёновичу 98 лет. Он воевал, служил связистом в танковых войсках. Прошел путь от младшего лейтенанта до капитана. Награждён медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Директор колледжа Сергей Дичковский отметил:

- Тех, кто пережил ужасы войны с каждым годом становится все меньше. Но ясный ум и светлые глаза свидетелей фашизма подтверждают, что подвиг советского солдата бессмертен, и наш долг - сохранить память о нем для будущих поколений!