В 2021 году с 3 по 10 апреля традиционная акция «Неделя леса» была приурочена Году народного единства. Каждый желающий в это время может посадить дерево, принять участие в закладке памятной аллее или сквера, благоустроить отведенную территорию, помочь с уборкой мест отдыха в зеленом массиве.
Члены первичной организации «Белой Руси» трудового коллектива РУП «Белгослес» совместно с 12 учениками подшефной средней школы №83 г. Минска имени Г.К. Жукова с энтузиазмом откликнулись на приглашение к участию в добровольной акции. Был подобран объект, расположенный в пригороде Минска в Раковском лесничестве Воложинского лесхоза на общей площади около 3 га.
Акция, участие в которой традиционно принимают люди разных профессий и возрастов, призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. Она позволяет лучше узнать труд лесоводов: как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы леса были чистыми и здоровыми.
Активисты «Белой Руси» и помогавшие им школьники отметили, что посадив даже небольшое количество сеянцев и саженцев сосны, мы ясно ощущаем, что на долгие годы дали жизнь новому лесу и внесли свой реальный вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств нашей страны.