Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В соответствии с планом основных мероприятий Федерации профсоюзов Беларуси с 18 по 27 ноября в Республике проводилась неделя профсоюзной культуры.

В рамках Недели в Государственном театрально-зрелищном учреждении «Молодежный театр эстрады» 22 ноября 2016 года состоялось заседание Совета Московского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов и гала-концерт творческих коллективов и индивидуальных исполнителей любительского художественного творчества Московского района г. Минска «Народные таланты тебе, Беларусь!».

В заседании Совета приняли участие глава администрации Московского района г. Минска Александр Крепак, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Белановский, главный специалист управления юридической работы Федерации профсоюзов Беларуси Василий Корсук.

На заседании обсуждались вопросы выполнения комплекса мер по реализации в системе Федерации профсоюзов Беларуси Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, Программы деятельности и взаимодействия районных, городских объединений организаций профсоюзов, входящих в ФПБ, утвержденной постановлением Президиума Совета ФПБ 28.01.2016 № 3.

Председатель Московского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Владимир Зубрик проинформировал членов Совета о деятельности районного объединения по направлениям, связанным с вопросами развития социального партнерства, взаимодействия с местными исполнительными и распорядительными органами; улучшением координации и взаимодействия профсоюзных организаций в районе; осуществлением разъяснительной работы и мероприятиях по охране труда; анализа социально-экономической ситуации, как в отдельных предприятиях, так и в районе в целом; работы по созданию новых профсоюзных организаций, в том числе в негосударственном секторе экономики и др.

Председателям первичных профсоюзных организаций района было рекомендовано постоянно проводить разъяснительную работу в трудовых коллективах по информированию работников о текущей экономической ситуации в стране, в городе, на предприятии и принимаемых мерах по социальной защите населения с учетом финансовых возможностей, по вопросам экономии энергоресурсов, сырья и материалов, повышения заинтересованности работников в обеспечении роста объемов продукции, товаров, услуг на экспорт, соблюдению требований по охране труда, систематическому повышению квалификации.

Глава администрации Московского района г. Минска Александр Петрович Крепак выступил с информацией о социально-экономической ситуации в Московском районе г. Минска, выполнении прогнозных показателей и взаимодействии администрации Московского района с районным объединением профсоюзов в решении социально-экономических задач в интересах работников, членов профсоюзов.

Председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Александрович Белановский поблагодарил Московское районное г. Минска объединение и лидеров профсоюзных организации района за работу и нацелил всех на выполнение комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально - экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

После заседания Совета и обсуждения всех вопросов состоялся гала-концерт творческих коллективов и индивидуальных исполнителей любительского художественного творчества Московского района г. Минска «Народные таланты тебе, Беларусь!», а также артисты Молодежного театра эстрады.

За плодотворный добросовестный труд значительный вклад в решение социально-экономических вопросов в интересах трудящихся, развитие и укрепление социального партнерства, главе администрации Московского района г.Минска Александру Крепаку была вручена юбилейная медаль «110-лет профсоюзному движению Беларуси».

Почетной грамотой Минского городского объединения организаций профсоюзов и ценными подарками были награждены директор Центра культуры и спорта ОПО КУП «Минсктранс» Пожиток Наталья Петровна и музыкальная группа «ByCity» – Государственного театрально-зрелищного учреждения «Молодежный театр эстрады».

Грамотами Московского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов и ценными подарками были награждены:

Бабель Валерий Кузьмич – столяр ОАО «Минский вагоноремонтный завод»;

Кнышева Анна Валерьевна – заведующий труппой артистов Государственного театрально-зрелищного учреждения «Молодежный театр эстрады»;

Шевченко Наталья Викторовна – директор УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска»;

Медведев Сергей Владимирович – директор Государственного театрально-зрелищного учреждения «Молодежный театр эстрады»,

ГУО «Детская хореографическая школа искусств №1 г. Минска» (директор Дорохина Ирина Александровна);

Фолк-бэнд «Неруш» - проект Заслуженного фольклорно-этнографического ансамбля «Неруш» БГУ (художественный руководитель, Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Гладкая Валентина Федоровна).