Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Московском районе 28 мая состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В мероприятии участвовали заместитель главы администрации Московского района Минска Валентин Коноплев, депутат Минского городского Совета депутатов Ирина Левковец, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Андрей Казакевич, первый секретарь комитета БРСМ Московского района Константин Андрусевич и студенты.

Командиры штабов студенческих отрядов учреждений образования получили трудовые путевки, прозвучало и музыкальное приветствие участников мероприятия.

Дружно и с энтузиазмом молодежь готова работать в различных сферах. Так, студентка Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка Илона Грищук уже второй год в студотряде. Ранее была вожатой в оздоровительном комплексе «Ракета, и в этом году готова отправиться туда же.

— Нравится работать с детьми, организовывать различные мероприятия. Развиваться как вожатой и педагогу, заниматься творчеством. Чувствую радость, можно сказать, сегодня получила путевку в лето, к детям. Жду только положительных эмоций, — говорит И. Грищук.

Александр Давыдовский учится в магистратуре БГПУ. Он будет работать в штабе и координировать работу студенческих отрядов.

— Это очень ответственно. Мы готовы помочь каждому из наших студотрядовцев, если будет нужно. Путевка, полученная сегодня, дает право приступить к нашей работе, — сказал А. Давыдовский.

— К этому моменту мы готовились полгода, — дополняет заведующая сектором идеологической работы управления воспитательной работы с молодежью БГПУ Алеся Рубаник и рассказывает, что на каждом факультете БГПУ создан отряд и есть школа вожатского мастерства. С декабря прошлого года подбирали студентов, которые проходили в ней обучение, а теперь они получили путевки на работу. Некоторые студенты уже приступили к ней с 21 мая, другие также готовы к отъезду в детские оздоровительные лагеря.

Справочно

На территории Московского района столицы работают четыре учреждения высшего образования, шесть — среднего специального и профессионально-технического образования.

 

НАТАЛЬЯ ПАХОМОВИЧ