Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На базе Территориального центра социального обслуживания населения Московского района г.Минска 26 мая состоялось выездное заседание наблюдательной комиссии при администрации Московского района г.Минска под руководством заместителя главы администрации, председателя наблюдательной комиссии Валентина Николаевича Коноплёва.

На заседании заслушивался вопрос о работе субъектов профилактики по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения и ограничения свободы, в том числе лечебно-трудовых профилакториев, состоящих на учете в управлении внутренних дел администрации Московского района г.Минска. Осуществлен прием 5 граждан, состоящих на различных учетах в уголовно-исполнительной инспекции администрации Московского района, которые не работают, характеризуются с отрицательной стороны, не проявляют стремления к законопослушному поведению. Членами наблюдательной комиссии проведены профилактические беседы по повышению мотивации к труду, законопослушному образу жизни.

Подводя итоги заседания, отмечено, что в исправлении осужденных большую роль, а зачастую и ключевую, играет личная дисциплинированность и желание вести правопослушный образ жизни.

Справочно: задачей наблюдательной комиссии является оказание помощи органам, исполняющим наказание, в организации исправительного процесса в отношении осужденных и их реадаптации, а также содействие в обеспечении ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, или граждан, прекративших нахождение в лечебно-трудовых профилакториях.