Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Вопросы жилищного строительства, социально-экономического развития района, летнего оздоровления детей, противопожарной безопасности осветили на встрече с населением глава администрации Московского района Татьяна Колядко и члены ее информационной группы.

Встреча прошла 13 мая на базе общежития № 7 ОАО "МАПИД".

Как показывает практика, наиболее актуальным для жильцов общежитий является вопрос строительства жилья, поэтому в своем выступлении Татьяна Ивановна более подробно остановилась на информировании о реализации законодательства об улучшении жилищных условий граждан, проводимой работе в данном направлении на территории Московского района.

В ходе проведения встречи также выступили по курируем вопросам начальник РОЧС Андрей Гончаров и начальник управления по образованию Алла Куницкая. Было отмечено, что для летнего оздоровления детей в этом году будет организована работа 6 загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием, 26 палаточных лагерей, 85 – летних лагерей дневного пребывания на базе школ района.

В части противопожарной безопасности было обращено внимание на правильное пользование бытовыми приборами, не оставлять их включенными в сети без присмотра. Еще одна проблема, которая была озвучена, это загорание контейнерных и мусорных площадок. В связи с чем была высказана просьба не проходить мимо, если вдруг вы стали свидетелями задымления или возгорания данных объектов. При невозможности принять самостоятельные меры по устранению огня обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Участников встречи интересовали вопросы очередности строительства жилья, а также благоустройства дворовых территорий.