Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках Недели молодежи в Московском районе состоялся семинар-практикум «Пути совершенствования воспитательной и идеологической работы с молодежью в условиях общежития. Работа с молодыми семьями. Презентация работы семейного клуба «Радуга» и общежития № 7 ОАО «МАПИД».

 В мероприятии участвовали заведующие общежитиями, расположенными в Московском районе. Они смогли обсудить волнующие вопросы и поделиться опытом.

Заместитель генерального директора по кадрам, быту и идеологической работе ОАО «МАПИД» Сергей Малашук отметил, что работа с молодежью актуальна, ведь на балансе организации семь общежитий.

— Потребность в местах в общежитиях особенно актуальна у людей молодого возраста, — подчеркнул Сергей Владимирович и поблагодарил за то, что общежитие № 7 ОАО «МАПИД» выбрано площадкой для семинара, что свидетельствует об определенном уровне достижений.

На семинаре-практикуме шла речь о законодательном обеспечении молодежной политики в Беларуси. Обсуждались основные направления работы с молодежью, ее патриотическое, гражданское, духовно-нравственное воспитание. Шла речь о повышении престижа семьи, обсуждались вопросы профилактики противоправного поведения в общежитии.

Прошла и запоминающаяся презентация работы семейного клуба «Радуга». Заведующая общежитием № 7 ОАО «МАПИД» Людмила Скуратова на правах хозяйки провела экскурсию по самым интересным местам. Гости увидели тренажерный зал для взрослых и комнату, где занимаются спортом малыши. Также дети с удовольствием посещают игровую комнату, а еще светлое и уютное помещение, в котором ребята занимаются творчеством в кружке «Сонейка»: лепят, рисуют, мастерят поделки. Их творения смогли оценить гости.

Была возможность и полюбоваться фотовыставкой Максима Светличного, который вел здесь кружок, обучая желающих фотоделу. Кстати, многие из росписей лестничных площадок — дело его рук. Радует глаз то, что даже мусоропроводы замаскированы изображениями растительности и диковинных птиц. А на одном из этажей общежития можно попасть на Северный полюс и полюбоваться на симпатичных и вполне дружелюбных белых медведей.

Есть в общежитии и необычный музей СССР. В экспозиции представлены вещи, знакомые многим с детства. Теперь они уже раритетные, их назначение объясняют детям родители, приводя сюда на экскурсии.

Красота дисциплинирует проживающих и заставляет их бережно относиться к общему дому.

Фото Сергея Лукашова

По материалам статьи "Минск-новости".