Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

4 марта состоялся городской семинар для идеологической вертикали столицы, на котором подведены итоги работы в 2019 году и определены задачи на 2020 год.

Базой по изучению и обмену опытом работы стали предприятия и организации Московского района г.Минска.

Организация идеологической работы в трудовом коллективе изучена на примере ОАО «Минский вагоноремонтный завод», создание социально-бытовых условий и организация информационной деятельности с членами трудового коллектива в условиях общежитий рассмотрены на примере опыта работы общежития №1 ОАО «МАПИД», расположенном в Московском районе по ул.Железнодорожная. Инновационные подходы в работе по социально-экономическому развитию предприятия рассмотрены на примере деятельности РУП «Беларуснефть-Минскавтозаправка» с посещением объекта АЗС № 22 по ул.Володько, 3. Также руководителем предприятия Драгуном А.А. в рамках пленарного заседания на семинаре был продемонстрирован опыт работы по формированию корпоративной культуры в трудовом коллективе, как основы идеологического сопровождения социально-экономического развития предприятия. Заместитель генерального директора ГП «Минсктранс» Дановская И.Э. ознакомила участников семинара с ролью представляемых нанимателем социальных гарантий в реализации идеологической работы на предприятии.

Также в рамках пленарного заседания работала выставка с обобщением опыта работы 9 административных районов белорусской столицы. Площадка Московского района была представлены методическими материалами из опыта работы трудовых коллективов района, обобщенным опытом администрации Московского района г.Минска по организации работы с трудовыми коллективами района. Отдельно был представлен опыт работы координационного совета идеологического актива ОАО «АСБ Беларусбанк» и опыт организации волонтерской деятельности в БГПУ им.М.Танка.

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации Президента Республик Беларусь Андрей Кунцевич, помощник Президента - инспектора по городу Минску Виталий Прима, заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Шендик, заместители глав администраций районов г.Минска, начальники управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители городских и районных организационных структур общественных организаций, заместители руководителей по идеологической работе организаций города Минска.