Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На базе этого учреждения образования с 2015 г. действует Центр безопасности дорожного движения, а теперь появился и автогородок.

Он представляет собой асфальтированную площадку, на которой есть дорожная разметка, знаки и светофоры, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, велодорожки и даже круговые развязки. Теоретические знания, полученные школьниками на занятиях, теперь будут закреплять на практике, причем для различных категорий участников движения. Это могут быть как пешеходы, так и велосипедисты, обладатели самокатов и роликовых коньков.

— Дети с первого класса должны знать, как правильно переходить улицу, как действовать в той или иной ситуации, чтобы обеспечить свою безопасность, — отметил на открытии первый заместитель главы администрации Московского района Виталий Брель.

С поздравлениями и пожеланиями в адрес учащихся и преподавателей СШ № 208 обратились начальник управления по образованию администрации Московского района Алла Куницкая и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Гайдук. Право открыть автогородок предоставили директору СШ № 208 Людмиле Филимоновой и начальнику отдела ГАИ Московского РУВД Александру Алешкевичу.

В заключение начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич отметил:

— Детвора на практике здесь будет осваивать правила безопасного поведения на дороге. Заниматься с ребятами будут преподаватели совместно с сотрудниками ГАИ. Это не единственный в Минске автогородок, но он значительно отличается от других, в том числе за счет установленного здесь оборудования. С помощью дорожных знаков и светофоров тут можно моделировать различные ситуации. Надеюсь, этой площадкой будут пользоваться учащиеся не только СШ № 208, но и других учреждений образования Московского района.

Новость предоставлена Агентством Минск-Новости