Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Проект ОО «БРСМ» «МЫ памятаем…» проводится в целях патриотического воспитания, развития у молодежи активной жизненной и гражданской позиции, сохранения исторической памяти белорусского народа.

Комитет ОО «БРСМ» Московского р-на г.Минска инициировал с февраля 2019 года проведение районного патриотического проекта «Мы памятаем…», приуроченного к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне.


В поле зрения молодежи - благоустройство мемориалов и памятников воинской славы, братских и одиночных могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, мест массового захоронения гражданского населения, военных кладбищ, мемориальных досок и других объектов.

Особенностью проекта является не только благоустройство или уборка мемориальных мест, но и информационно-воспитательная составляющая. Одна из основных задач - рассказать молодежи о героях, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, которым установлены памятники и другие мемориалы, где будет организовано благоустройство. Ребята должны помнить, какой ценой досталось всё то, что мы имеем сегодня. К реализации данной задачи привлекаются учителя истории, сотрудники Института истории Национальной академии наук Беларуси, историки.

Молодежь БРСМ активно участвует в реализации данного проекта на территории Московского района. В частности, в апреле ребята наводили порядок на братской могиле (Мемориал «Память»), у памятного знака воинам-интернационалистам, памятника жертвам Минского Гетто в Еврейском мемориальном парке, а также у Памятника Г.К.Жукова, памятного знака М.Я.Павлова.