Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Белорусский Красный Крест в настоящее время тесно взаимодействует с учреждениями здравоохранения и социальной защиты.

В Минской городской организации Белорусского Красного Креста сформирована единая база волонтеров Красного Креста, в которую одними из первых вошли и волонтеры Красного Креста Московского района г.Минска.

Каждый день волонтеры Красного Креста выходят для оказания помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям: принести рецепт из поликлиники, информационные материалы, купить продукты, предметы гигиены и лекарства. Волонтеры Красного Креста вместе с рецептами на лекарства и продуктами питания приносят одиноким пенсионерам и свежий номер газеты «Комсомольская правда» (абсолютно бесплатно!). Только за 2 недели оказано около 4000 услуг.

Для поддержки медицинских работников Белорусский Красный Крест вместе с Catering Stolitsa запустили акцию «Медобед»: раз в неделю в течение месяца бесплатные обеды получает медицинский персонал 4-ой городской клинической больницы в Минске. Благодаря нашим партнерам (компания «ФудТрейдПродукт», рекламное агентство Кудесница Арт Медиа Пресс вместе с MacCoffee), медицинские работники УЗ «Городской клинический кожно-венерологический диспансер» получили 500 комплектов обедов и 1000 пакетов кофе.

Благодаря поддержке спонсоров, Белорусский Красный Крест смог передать питьевую воду для приемных покоев сразу нескольких больниц города Минска. По 1000 литров воды получили Детская городская инфекционная больница, Городская инфекционная больница, Минский городской онкологический диспансер и 4-ая городская больница. 1500 литров отправились в Городской кожно-венерологический диспансер, 500 литров — в 6-ую городскую больницу,

Благодарим наших спонсоров за помощь!