Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Основной причиной дорожных происшествий с погибшими и пострадавшими продолжает оставаться такой вид ДТП как «наезд на пешехода».

3 января 2020 года около 9 часов 30 минут на территории Московского района столицы женщина-водитель совершила наезд на женщину-пешехода. Водитель двигалась по ул. Белецкого на автомашине «Рено» и в районе дома №6 на нерегулируемом пешеходном переходе не уступила дорогу пешеходу, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате столкновения пострадавшая получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.

В связи с этим автомобилистам Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 116 ПДД  при подъезде к пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам, и призывает выбирать безопасный стиль вождения, учитывая состояние проезжей части, обзорность и видимость на дороге! ГАИ также настоятельно рекомендует пешеходам:  переходить дорогу только в установленных местах, только на разрешающий сигнал и только будучи уверенными в безопасности своих маневров. Кроме того, пешеходы не должны забывать о своей обязанности быть заметными для других участников дорожного движения и обозначать себя световозвращающими элементами. В зимних погодных условиях в разы увеличивается тормозной путь автомобилей. При применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. Это должны помнить и водители, и пешеходы!

Уважаемые участники дорожного движения! Берегите свои жизни на дорогах!

Справочно: За ушедший 2019 год на территории столицы произошло 235 дорожных происшествий с участием пешеходов. В них пострадали 222 человека и 20  погибло. За аналогичный период 2018 года такого рода ДТП произошло 213, в них пострадал 201 человек, погибших было 16.

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Московского РУВД г. Минска
майор милиции                                                      Трепашко Л.А.