Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Новые молодежные билеты БРСМ вручили учащимся Московского р-на г.Минска в рамках празднования 100-летия со дня образования БССР 29 января 2019 года в Музее современной белорусской государственности, который располагает огромной экспозицией и находится в резиденции Президента Республики Беларусь. Музей представлен богатой экспозицией, которая охватывает период современной истории Беларуси и посвящена политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни страны.

Сегодняшний день для учащихся из государственных учреждений образования «Средняя школа №181 г.Минска» и «Средняя школа №208 г.Минска» стал по-настоящему особенным и интересным вдвойне. Около 30 юных ребят посетили с экскурсией музей, в зале торжественных мероприятий которого прошла церемония вручения молодежных билетов Белорусского республиканского союза молодежи.

Новые молодежные билеты особенно отличаются от предыдущих. Белорусский республиканский союз молодежи совместно с компанией «AUTOHELP» реализовали проект «Молодёжный билет – твоя социальная поддержка!». Данная программа предусматривает получение членами Союза молодёжи новых молодежных билетов на базе пластиковой карты с различными модулями идентификации. Карты работают на технологической платформе AUTOHELP и позволяют держателям карт пользоваться всеми ее возможностями и преференциями.

Программа предоставляет массу возможностей. Например, в рамках программы все держатели пластиковых карт (молодежных билетов) установленного образца могут стать участниками программы лояльности организаций-партнеров AUTOHELP на территории Республики Беларусь. Например, получить 50% скидку по данному билету можно в аквапарке «Лебяжи» или в туркомпании «БелТурист» на автобусные туры. Скидки от 5-10% предоставляют ГУМ, ЦУМ, Универмаг «Беларусь», ТД «На Немиге», многие интернет-магазины, кафе и рестораны, клубы компьютерных игр и тд.

Как отметил лидер БРСМ Московского района г.Минска Константин Андрусевич: «Подобные мероприятия по торжественному вступлению в ряды Союза молодежи продолжатся для всех новых ребят, кто присоединяется к нашему молодежному движению. У нас уже встроен план проведения на базе многих знаковых объектов в истории нашей страны, которые мы хотим показать изнутри всем ребятам и организовать именно там торжественные церемонии по вручению молодежных билетов ОО «БРСМ». Подобные дни для молодежи должны надолго оставаться в памяти и быть полезными для интеллектуального, творческого и общего развития подрастающего поколения. Сегодня нам это удалось!» 

Справочно.

Московский районный комитет ОО «БРСМ» г.Минска объединяет самую активную, креативную творческую молодежь района (более 165 первичных организаций). В районе функционируют и развиваются 3 первичных организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета: Белорусского государственного университета, Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка и Белорусского государственного медицинского университета. Общая численность молодежи БРСМ Московского р-н г.Минска – более 25,5 тыс. молодых людей. Это самый «молодежный» район столицы.