Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Новый год - несомненно самый детский праздник, потому что ребята больше всех ждут исполнения желаний, подарков, верят в волшебство и, конечно, Деда Мороза! А от новогодних Ёлок они ждут веселья и сюрпризов. В столице на улице снег, а в зале Белорусского государственного медицинского университета – красиво украшенная ёлка, светящаяся мишура и иллюминация. Ребята собираются на праздник. Окунуться в мир волшебства, сказки, ярких эмоций и незабываемых впечатлений им удалось 28 декабря. На главное новогоднее представление Московского района собрались более 500 детей. По традиции приглашение получили победители районных, городских и республиканских мероприятий и олимпиад, дети из многодетных и опекунских семей, дети-сироты, дети-инвалиды.

До начала представления гости мероприятия не устояли перед фотосессией с новогодними композициями, которые учреждения образования Московского района представили в рамках III районной выставки-конкурса декоративного-прикладного творчества «Новогодние фантазии». Творческие коллективы воплотили самые яркие идеи и своими руками создали настоящую зимнюю сказку из новогодних красавиц-ёлок, весёлых снеговиков, озорных оленей и серьёзных Дедов Морозов.

Торжественную часть открыл заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Петрович Брель.

«Уже стало доброй хорошей традицией в преддверии Нового года дарить такой замечательный сказочный концерт, - отметил Виталий Петрович. - Заканчивается 2018 год, и подводя итоги, я думаю, каждый из вас старался прожить его достойно, каждый достиг своих результатов: в учёбе, в спорте, в творчестве. Хочу пожелать, чтобы в 2019 году у вас было много счастья, радости, побед и достижений. И пускай вас всегда окружают любовь и забота».

Ребята поблагодарили Виталия Петровича и подарили ему замечательную картину с изображением зимних мотивов.

В этом году Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска представил новую и необычную музыкальную сказку под названием «Формула снежного элемента» с неоновым шоу, шоу «Медведи Аэро» и выступлением лучших вокальных и хореографических коллективов Московского района.

Масса красочных и необычных световых эффектов и решений, грандиозные декорации, весёлая музыкальная и танцевальная программа, а также современный и необычный сценарий всего торжества ждал всех зрителей мероприятия. В удивительном синтезе современного и классики, виртуального и реального, настоящего и волшебного главные герои проходили все испытания. Воплотившись в сказочных персонажей, участники представления смогли сделать самое настоящее чудо – подарить зрителям и себе праздничное настроение и путешествие в сказку.

Новый год – это особенный праздник для всех нас! Организаторы праздника постарались устроить яркое, запоминающееся новогоднее шоу, чтобы ребята, несмотря ни на какие жизненные сложности, верили в добро и чудеса.