Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

20.09.2019 в администрации Московского района состоялось очередное заседание общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства (далее - Совет).

На заседании Совета были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Внесение изменения в название заседания общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства Московского района г. Минска (далее - Совет) в соответствие с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 09.09.2019 № 604 «Об утверждении типового положения об областном (районном)» изложив название Совета следующим образом: Совет по развитию предпринимательства администрации Московского района г. Минска.
  2. Порядок исчисления и уплаты налогов на землю и недвижимость. Проблемные вопросы и пути их решения.
  3. Информирование о проведении Мингорисполкомом с 05.09.2019 по 04.10.2019 конкурса инвестиционных проектов на право получения государственной финансовой поддержки в виде частичной компенсации процентов за пользование банковскими кредитами, а также в виде частичной компенсации расходов по уплате лизинговых платежей.
  4. Подведение итогов работы Совета. 

Кроме членов Совета присутствовали:

Комаровский Игорь Сергеевич – Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (шестого созыва), заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.

Стриженок Владимир Александрович – заместитель председателя комиссии по экономическому развитию, финансам и бюджету Минского городского Совета депутатов, директор, общества с ограниченной ответственностью «Сирион Софт».

Чепикова Юлия Геннадьевна – начальник отдела прямого налогообложения инспекции МНС Республики Беларусь по г. Минску.

Ожго Елена Владимировна – начальник отдела информационно разъяснительной работы инспекции МНС по Московскому району г. Минска.

Малаховская Светлана Михайловна – начальник отдела учета организаций инспекции МНС по Московскому району г. Минска.

Could not load widget with the id 1989.