Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Молодежь и ветераны Московского района 25 октября приняли участие в международной акции «Во славу общей Победы».

Участие в акции приняли ветераны Вооруженных Сил и труда, представители общественных организаций, учащиеся, педагоги. Как рассказала главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Елена Пискунова, с мая 2018 года в нашей стране проходят мероприятия, участники которых помещают землю с мест воинской славы и гибели мирного населения времен Великой Отечественной войны в небольшие капсулы. В завершение акции их торжественно передадут музеям и храмам. К проекту подключились города России и Украины.

— В Минске 9 мая 2020 года состоится церемония закладки капсул с землей в крипте храма-памятника в честь Всех Святых, — уточнила Е. Пискунова.  Там будет и земля с двух захоронений, расположенных на территории Московского района.

В Московском районе земля для торжественной церемонии была взята с братской могилы на пр. Дзержинского. Там похоронены 35 воинов Великой Отечественной. Причем имена 24 человек неизвестны по сей день.

— Сегодня мы встречаемся на священной земле, где отдали свою жизнь наши старшие товарищи — солдаты войны, — сказал боец Батальона белорусских орлят Василий Князев.  И вспоминаем своих земляков, не вернувшихся с бранных полей, и мирных граждан, погибших в те годы.

Участники акции зажгли «Свечу памяти» и почтили погибших минутой молчания, возложили цветы. Землю с братской могилы собрали представители разных поколений: администрации Московского района, ветеранской организации, Белорусского республиканского союза молодежи и пионерской организации.

Новость предоставлена Агентством Минск-Новости