Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

«27 марта 2019 года в Московском районе г.Минска состоялась городская конференция «Охрана труда и будущее сферы труда. Концепция «Нулевой травматизм - 7 золотых правил».

Невозможно представить себе что-либо более ценное и важное, чем жизнь и здоровье человека. Основной принцип и главная задача охраны труда – сохранение этих ценностей путем предотвращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Именно на это и должны быть направлены все мероприятия по охране труда в организации.

В администрации Московского района г. Минска совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома 27 марта 2019 года в преддверии проведения в апреле месячника безопасного труда в строительстве, а также Всемирного Дня охраны труда состоялась городская конференция «Охрана труда и будущее сферы труда. Концепция «Нулевой травматизм - 7 золотых правил», в которой принято участие более 200 представителей организаций г.Минска: руководители предприятий, специалисты, ответственные за ведение вопросов охраны труда, общественные инспекторы по охране труда.

В ходе конференции участники смогли задать интересующие вопросы выступающим: старшему инспектору отдела охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорсполкома Манько М. А.,  главному техническому инспектору труда Федерации профсоюзов Беларуси Манько П. Н., главному государственному инспектору Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Мацкевич И.В., заведующему отделением гигиены труда ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Осос З.М. О необходимости широкого использования информационных ресурсов,  выступил заместитель главного редактора Республиканского  научно-популярного производственно-практического журнала «Охрана труда и социальная защита» Романовская И.А.

При проведении конференции присутствующие также могли ознакомиться с инновациями в сфере производства средств индивидуальной защиты, были представлены информационные ресурсы по охране труда.

Особое внимание было направлено на проведение профилактических мер по предотвращению профессиональной заболеваемости, взаимодействие с профсоюзными организациями в обеспечении безопасных условий труда работников, оптимизацию деятельности общественных инспекторов по охране труда.

Интерес вызвало выступление и показ использования инновационных средств индивидуальной защиты и дерматологических средств представителей Республиканского фонда «Труд и здоровье», ООО «Центр оценки условий труда».