Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С весенним теплом дети все больше времени проводят на улице, однако взрослые не всегда с должным вниманием относятся к этому. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 27 марта по 5 апреля Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Будь примером своему ребенку!"

В рамках данной акции ГАИ напоминает водителям и родителям о том, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения и особое внимание нужно уделять разъяснению несовершеннолетним правил перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, недопустимости использования мобильных гаджетов во время пересечения проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катания на роликах, скейтбордах, велосипедах. Каждому взрослому необходимо запомнить самому и внушить ребенку, что участником дорожного движения становится каждый с первых шагов от порога школы, подъезда дома. Родителям следует рассказывать своему ребенку, насколько ответственен он должен быть являясь участником дорожного движения и какие правила ему необходимо соблюдать.

Также инспекторы ГАИ проконтролируют соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, в том числе и во дворах, и правил безопасной перевозки детей. Кроме того, в связи с увеличением количества организованных экскурсий во время каникул ведется надзор за соблюдением правил водителями автобусов с группами детей. Улицы, дороги и технические средства организации дорожного движения вблизи учреждений с массовым пребыванием детей обследуются на наличие недостатков. 

Справочно. За январь-февраль 2019 года в г. Минске зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 9 детей.

С начала текущего года на дорогах страны погибли 3 ребенка, еще 50 несовершеннолетних получили травмы. При этом  80% ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых.

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Московского РУВД г. Минска                     Любовь Трепашко