Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На открытой площадке возле торгового центра «Кирмаш» прошло мероприятие, посвященное акции: «С заботой о безопасности малой Родины».

Забота о безопасности пенсионеров – это проявление внимательности, чуткости и тепла в отношении людей, чьими руками был создан наш мир. Объединив свои усилия с работниками УЗ «32-ая городская клиническая поликлиника», молодежью ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» из УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «СШ №215 г.Минска», работники МЧС провели интересное и познавательное мероприятие не только для людей старше трудоспособного возраста, но и для малышей. Под открытым небом, несмотря на капризы погоды, работали точки активации. Работники здравоохранения измеряли артериальное давление и давали рекомендации по здоровому образу жизни, активисты и молодежь играли с участниками в настольную игру: «Трудности перевода с белорусского языка», проводили компьютерное тестирование. Представители МЧС продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, позволили примерить боевую одежду спасателя и побывать в кабине пожарного автомобиля. Прекрасные девушки в национальных белорусских костюмах рассказали о пользе автономных пожарных извещателей и провели викторину на тему безопасности.

Каждый из участников смог провести время с пользой, вспомнить основы безопасности жизнедеятельности, получить подарки и наглядно-изобразительную продукцию, разработанные Министерством по чрезвычайным ситуациям.