Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

День защитников Отечества – праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаём дань мужеству и благородству представителей сильного пола. Несмотря на то, что с течением времени праздник претерпел множество изменений, он всё же сохранил своё первоначальное патриотическое настроение. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания и поддержания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Современное поколение с честью продолжает традиции наших дедов и прадедов, чтит память героев. Именно поэтому в этот день в Московском районе на базе ГУО «Средняя школа №170 г.Минска» прошёл спортивно-игровой праздник, посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь, который собрал жителей и гостей Московского района всех возрастов. Организаторами мероприятия выступили администрация Московского района г.Минска, Московский РК ОО «БРСМ», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска».

Изюминкой праздника стала специальная акция от Московского РК ОО «БРСМ», который подготовил подарки для гостей праздника в военной форме.

После торжественного открытия праздника был дан старт работе всех интерактивных площадок. Территория проведения праздника превратилась в огромный полигон возможностей.

23 февраля – праздник, символизирующий мужество, стойкость и патриотизм, поэтому основные мероприятия праздника были призваны показать, кто в Московском районе быстрее, смелее и отважнее.

Увлекательный семейный спортивный праздник «А ну-ка, папы!» собрал команды пап и сыновей, чтобы выяснить, кто самый ловкий и умелый. Скорость и смекалку участники продемонстрировали в различных конкурсах. Состязание прошло на оптимистичной и весёлой ноте.

«Внимание! Целься! Огонь!» Такие восклицания можно было слышать в тире во время проведения соревнований «Самый меткий». Все желающие там же могли проверить и свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова.

«Армейская матрица» собрала в актовом зале самых творческих учащихся Московского района. Участие в конкурсной шоу-программе приняли талантливые, мужественные и харизматичные юноши 15-18 лет. Участники попробовали свои силы в увлекательных и творческих конкурсах по тематике праздника – «Дефиле», «Быть военным – это круто!», конкурс-импровизация «Равняйсь! Смирно!» и конкурс инсценированной песни «Когда поют солдаты…». Каждый проявил себя неординарной и интересной личностью и был награждён кубком, дипломом и специальным призом.

На интерактивных зонах посетители могли попробовать себя в качестве военного, например, примерить общевойсковой защитный комплект на тренинге «Умей себя защитить». Для ребят помладше ЦДО ДиМ «Ранак» предложил творческие мастер-классы «Нарисуй открытку любимому папе» и «Сделай подарок своими руками». Все желающие смогли изготовить поздравительные открытки и подарки своим близким мужчинам под руководством опытных педагогов.

Большой интерес у гостей праздника вызвали представленные выставки и экскурсии. Все желающие могли ознакомиться с экспонатами уникальной выставки «Дембельский альбом», где представлены особым образом оформленные альбомы с фотоматериалами, текстовыми документами, рукописным текстом и другими материалами о службе.

Узнать больше о музейных коллекциях школ Московского района можно было на выставке-презентации «Музей – это круто!». Для посетителей также был открыт Музей Боевой Славы «Партизанское движение на территории Республики Беларусь», среди экспонатов которого предметы боевой экипировки, боевое оружие, фотографии солдат и офицеров.

Свои двери в этот день открыл для всех желающих и Центр допризывной подготовки. В рамках праздника посетители ознакомились с экспозицией выставки «Афганистан, боль моя!».

Финальным аккордом для всех гостей праздника стала фотозона «Ах, какой я мужчина!», на которой каждый мог сделать фото на память о полезно и интересно проведённом дне.

Спортивно-игровой праздник, посвящённый Дню защитников Отечества, порадовал всех без исключения его участников. И если они после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!