Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках плановой деятельности по информированию населения о социально-экономическом развитии Московского района г.Минска и города в целом глава администрации района Андрей Жайлович провел встречу с жильцами общежития филиала «Троллейбусный парк № 3» ГП «Минсктранс».

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития района, в том числе перспективы застройки территории, строительства объектов социальной инфраструктуры. Отдельно руководство администрации остановилось на вопросах реализации жилищной политики и мероприятий по улучшению жилищных условий граждан. Были отмечены варианты, которые сегодня предлагаются государством в рамках поддержки отдельных категорий граждан – предоставление жилищных субсидий, арендное жилье, строительство жилья многодетными семьями с государственной поддержкой. В рамках поступивших вопросов жильцов разъяснен порядок предоставления арендного жилья, а также направления на строительство многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Также в ходе встречи рассмотрены возможности граждан для осуществления деятельности без регистрации в качестве субъекта предпринимательства. Виды деятельности и порядок их осуществления, требования законодательства, их регламентирующие, участникам встречи разъяснил начальник управления налогообложения физических лиц ИМНС по Московскому району г.Минска Андрей Кихлов.

Граждан в ходе общения с руководством района помимо вопросов улучшения жилищных условий интересовали вопросы комплектации учреждений здравоохранения врачами узких специальностей, благоустройства территории. Также была поднята проблема нарушения правил парковки автотранспортных средств, что создает небезопасные условия для пешеходов при пересечении проезжей части.

Глава администрации района Андрей Жайлович встретился с жильцами общежития троллейбусного парк № 3

Глава администрации района Андрей Жайлович встретился с жильцами общежития троллейбусного парк № 3

Глава администрации района Андрей Жайлович встретился с жильцами общежития троллейбусного парк № 3