Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

23 апреля в администрации Московского района состоялось заседание организационного комитета Московского района г.Минска по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания была проанализирована подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Участниками совещания было отмечено, что в соответствии с районном планом завершается работа по благоустройству воинских захоронений, мемориальных досок и мест воинской славы, ведется подготовка ряда культурно-массовых мероприятий и гражданско-патриотических акций.

Стартовали районные мероприятия, посвященные Дню Победы, 24 апреля международной добровольческой гражданско-патриотической акцией «15 дней до Великой Победы», организованной Московской районной организацией БРСМ в сквере им.Г.К.Жукова по  ул.Железнодорожная.

3 мая для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны пройдет концертная программа в ГУ «ТЦСОН Московского района г.Минска» (ул.Н.Орды, 47А) 3 мая, начало в 14.00.

В этот же день, 3 мая, во внутреннем дворике главного корпуса БГУ состоится митинг-концерт «Мы помним о Победе» (пр.Независимости,4 -ул. Бобруйская, 5а), начало в 11.00.

Ряд памятных митингов пройдут на территории района 4 мая. Митинг с возложением цветов с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественности и учащейся молодежи района состоится у братской могилы по проспекту Дзержинского. Мероприятие начнется в 11.00. В сквере им. Г.К. Жукова по ул.Железнодорожная с участием представителей посольств и ведомств состоится митинг и возложение венков и цветов к памятнику Героя Советского Союза Г.К.Жукова, начало в 11.00. Торжественное возложение цветов к барельефу Героя Советского Союза Н.Рафиева и памятный митинг с участием представителей Посольства Азербайджанской Республики и азербайджанской диаспоры пройдут на площадке по ул. Рафиева, 3, корп.1, начало в 12.00.

Основные праздничные гуляния в районе развернутся 9 мая в парке Павлова. В связи с реконструкцией парка главной площадкой праздника станет зеленая зона парка между улицами Космонавтов и Белецкого, рядом со спортивной площадкой Стритворкаут, где с 10.00 до 19.00 будет организована работа объектов торговли и общественного питания. С 13.00 до 18.00 на сценической площадке пройдут концертная, а с 18.00 до 19.00 танцевальная программы.

Будет также организована работа тематических площадок:

– детская игровая и конкурсно-развлекательная программы с 12.00 до 18.00 на зеленой зоне парка со стороны ул.Белецкого;

– импровизированная площадка «Военный привал» с 12.00 до 18.00 на зеленой зоне парка со стороны ул.Белецкого, где гостей ожидают экспозиция военного факультета БГУ, тематическая экспозиция “Военный госпиталь” БГМУ, стрелковый тир, фотозона, “военно-полевая кухня” с угощением солдатской кашей, мастер-класс по танцам, интерактивная тематическая информационно-развлекательная площадка с участием студентов и учащихся учреждений образования района, тематическая экспозиция детских библиотек района. На этой же площадке можно будет поиграть в лазертаг;

– спортивно-развлекательная программа с 12.00 до 18.00 на площадке «StreetWorkout» и прилегающей к ней зеленой зоне. На ней все желающие смогут поиграть в бадминтон, волейбол, попробовать свои силы в велотуризме и других видах спорта;

– работа детских аттракционов с 10.00 до 19.00 на зеленой зоне парка со стороны ул.Белецкого.

Также 9 мая администрацией района с участием учреждений образования будет подготовлен праздник для жителей микрорайона в сквере «Полянка» по ул.К.Либкнехта. С 12.00 до 15.00 там пройдет игровая и развлекательная программа для детей, будут работать объекты мелкорозничной торговли.