Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

15 апреля 2019 состоялось очередное заседание постоянно действующей районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В ходе заседания Комиссии лично обратились трое граждан по рассмотрению вопроса о признании их (либо их родственников) занятыми в экономике в связи с трудной жизненной ситуацией.

По результатам рассмотрения обращений граждан, как в отношении самих, так и членов семьи, проживающих совместно - имеющих заболевание, являющееся ограничением к трудоустройству, либо  заболевание, при котором необходим посторонний уход, граждане, которые находятся на добровольном лечении и (или) реабилитации от зависимости потребления наркотических веществ, психотропных, их аналогов, употребления спиртных напитков, граждане, у которых наблюдается длительное течение болезни и период восстановления после нее Комиссией принято решение о признании их занятыми в экономике в связи с тяжелой жизненной ситуацией.

Также были рассмотрены письменные заявления граждан, поступившие в Комиссию до 15 апреля 2019 года: всего 38 заявлений.

Граждане предоставили документы, подтверждающие их занятость за пределами Республики Беларусь.

По 36 заявлениям граждан Комиссия приняла решение о признании их занятыми в экономике. В отношении двух заявлений вопрос находится на контроле: необходимо запросить дополнительные документы для полноценного рассмотрения обращений и принятия соответствующего решения.  

РАЙОННОАЯ КОМИССИЯ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ:

В целях информирования граждан о нахождении их в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, введена электронная услуга – предоставление сведений об отнесении гражданина к не занятому в экономике.

Воспользоваться данной услугой гражданин может только в отношении себя лично.

Для получения уникального идентификатора гражданину необходимо обратиться:

  • в службу «Одно окно» (пр-т Дзержинского, 10, каб. № 439) с предъявлением паспорта. На основании заявления формируется личный электронный кабинет гражданина и выдается уникальный идентификатор: логин и пароль;
  • в Национальный центр электронных услуг по адресу: г. Минск, пр. Машерова, 25, пом. 200, отдел продаж и обслуживания клиентов. Режим работы: понедельник-пятница 8.00-19.00.

Телефон: +375 17 229 30 00 доб. 707.

Уникальный идентификатор выдается бесплатно.

Также для получения информации о том, содержатся ли сведения о гражданине в базе данных, можно обратиться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения по месту Вашей регистрации посредством телефонного звонка или письменного обращения, в том числе и на адрес электронной почты комиссии. При этом для идентификации гражданина необходимо сообщить свой идентификационный номер, а также иную информацию, содержащуюся в документе, удостоверяющем личность.

С более подробной информацией о работе Комиссии можно ознакомится на сайте администрации Московского района г. Минска в разделе «Декрет №3» (http://mosk.minsk.gov.by/sotsialnaya-sfera-rajona/sodejstvie-zanyatosti-naseleniya)