Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения Госавтоинспекция в новогодние и рождественские праздники будет осуществлять свою работу более пристально.

Ведь зачастую именно в эти дни наблюдается больше нарушений на дорогах, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям. В связи с этим Госавтоинспекция до 7 января проводит республиканскую профилактическую акцию «Трезвость – норма на дорогах!». Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение возможного управления автотранспортом в состоянии опьянения, упреждение нарушений ПДД со стороны нетрезвых пешеходов, велосипедистов, возчиков.

Водитель, допустивший управление авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, лишается права управлять всеми видами транспорта на 36 месяцев и получает штраф до 100 базовых величин. В случае, если в течение года после совершенного данного административного нарушения водитель вновь сядет за руль нетрезвым, ему грозит уже уголовная ответственность, а также лишение «прав», конфискация транспортного средства, штраф до 1000 базовых величин.

За нарушение ПДД пеший участник дорожного движения подвергается штрафу в размере до 3 базовых величин, а в случае его нахождения в пьяном состоянии штраф увеличится до 5 базовых величин.

Госавтоинспекция обращается к гражданам, располагающим информацией о водителе, находящемся в нетрезвом состоянии либо заметившим явно нетрезвого пешехода, велосипедиста либо возчика, находящимися на проезжей части дороги, не обозначенными световозвращающими элементами, а также, если в темное время суток Вы стали очевидцем управления транспортом  (включая тракторную технику) с неисправными световыми приборами либо Вы стали очевидцем других фактов, угрожающих безопасности дорожного движения, незамедлительно сообщите по телефону «102». Ваше своевременно обнаружение и сообщение в милицию о такого рода фактах может спасти чью-то жизнь!

Справочно. В текущем году сотрудниками отдела ГАИ Московского РУВД г. Минска было выявлено 236 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Московского РУВД г. Минска        Любовь Трепашко