Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

4 ноября 2013 года в пресс-центре «Дома прессы» состоялось вручение ежегодной профессиональной премии «За гуманизм и возрождение».

Данной наградой за активную работу по социальной адаптации и реабилитации лиц, страдающих онкологическими заболеваниями, и их семей, был удостоен иерей Кирилл Шолков – настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» в г.Минске Белорусской Православной Церкви.

Отец Кирилл – является также руководителем рабочей группы Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству в области здравоохранения с Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Названный приход организован в 2012 году онкологическими больными г.Минска и врачами-онкологами и является координатором Программы сотрудничества по вопросу помощи людям с онкологическими заболеваниями между Белорусской Православной Церковью и комитетом по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета. Он окормляет Минский городской клинический онкологический диспансер и Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации в д.Городище, где онкобольные проходят реабилитацию. Также приход тесно сотрудничает с территориальным центром социального обслуживания населения Московского района г.Минска (далее – Центр).

К слову, с мая 2013 года Центр начал тесное сотрудничество с УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер». 26 августа 2013г. было подписано соглашение о сотрудничестве между Центром и приходом храма Божией Матери «Всецарица» в г.Минске Минской епархии БПЦ. Основной целью соглашения является единство действий Центра и прихода по поддержке и реабилитации онкологических больных. Организованы группы самопомощи онкологических больных, встречи которых проходят в Центре ежемесячно.