Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Несмотря на дождливую погоду в парке царила поистине праздничная атмосфера, а веселое настроение помогали создавать творческие коллективы. На верхней и нижней площадках для жителей и гостей города были организованы концертные программы, работали объекты торговли, проводились конкурсные программы для детей.

Под девизом «Мы - дзеці твае, дарагая сталіца!» была организована концертно-развлекательная программа для юных гостей праздника на нижней площадке. Веселые клоуны развлекали гостей шутками и конкурсами, на сцене выступили лучшие представители творческих коллективов учреждений образования района. В рамках уже вечерней программы «зажигала» для гостей группа «Не Бо Ян – стайл», порадовали своим творчеством и неординарностью в ведении программы студенты Белорусского государственного университета.

На верхней площадке выступили неоднократные победители и лауреаты районного фестиваля «Патриотической песни» ГП «Минсктранс», популярная белорусская певица Стелла, артисты Молодежного театра эстрады, ансамбль «Гуляй, казак!», творческие коллективы Республиканского дома ДОСААФ, творческие коллективы студенческого клуба БГМУ.

Особенностью нынешних мероприятий стало проведение выставки творческих достижений учреждений высшего и профессионального образования, расположенных на территории района.

Интересными опытами и экспериментами постоянно удерживали гостей у своей экспозиции студенты БГУ. На глазах у изумленных зрителей в считанные минуты готовилось мороженое, которое тут же предлагалось и продегустировать, моделировались разряды молнии и многие другие интересные явления, секреты которых известны студентам-физикам. Факультет дизайна всем желающим рисовал на щеках символы любви к городу и стране – демонстрировав тем самым элементы искусства бодиарта. Национальным колоритом разбавляли выставку студенты из Белорусского государственного педагогического университета и Минского государственный профессионально-технического колледжа швейного производства. Выставку мягкой игрушки, сделанной своими руками, представили учащиеся Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича.

Мастерские Минского государственного профессионально-технический колледж строителей им. В.Г.Каменского и Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства им. Е.М.Жижеля выставили на обозрение гостей праздника чудеса работы по дереву и металлу – от детских игрушек до кресел, которые смело можно отнести к предметам мебели домов знатных господ прошлых столетий.

Творчество детей и молодежи продемонстрировали на своей выставке Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска и районная организация РОО «Белая Русь». Спортивными успехами и достижениями поделился с горожанами физкультурно-оздоровительный центр Московского района г.Минска, а желающие смогли даже принять участие в спортивных играх, развернувшихся на зеленой зоне парка.

Еще одним новшеством праздника стало чествование на нем победителей районного смотра-конкурса на лучшее санитарное состояние и благоустройство территории Московского района г.Минска. Слова благодарности главы администрации Московского района г.Минска Евгения Ивановича Вовны за вносимый вклад в благоустройство района и ценные подарки были вручены 21 организации и жителям нашего района по 12 номинациям. Также заслуженные дипломы и награды получили представители студенческих отрядов Московского района – победители конкурса «Трудовое лето – 2013». Свои музыкальные подарки им преподнесли фольклорный театр «Медуница» (БГМУ) и финалист телевизионного конкурса ОНТ «Я пою» Никита Белько.  

Таким вот разнообразием ярких и интересных мероприятий, проходивших не только в этот день, но и на протяжении всей недели с 9 по 14 сентября, Московский район отпраздновал 946-летие родного города.