Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В минувшие выходные на базе санатория «Волма» прошел IX молодежный фестиваль «Вераснёвыя зоры». В нем приняли участие 12 команд из различных филиалов «Минсктранса». Организаторами выступили объединенная профсоюзная организация, администрация предприятия и Московская районная организация столицы РОО «Белая Русь».

Командам предложили отправиться в увлекательное путешествие и рассказать о  тех местах, где родились руководители их филиалов. Надо отдать должное, к раскрытию темы участники подошли творчески. Подготовили замечательные номера. Сколько нового узнали зрители! Сколько интересного увидели! Вот школа, где учился будущий директор филиала, вот – почтовый ящик, из которого много лет назад достал повестку в армию, а вот – сельский клуб, где проходили дискотеки… Невидимая нить связывает с тем временем. Куда бы ни привел человека жизненный путь, малая родина всегда остается в сердце. Для того чтобы не потерять частичку души, «трэба дома бываць часцей». И помнить:  в каждом уголке Беларуси есть живописные места, богатые на легенды и предания. Это наша спадчына – наследие предков. Его нужно беречь и сохранять.

Настоящей «изюминкой» фестиваля стал субботний песенный конкурс. Вечером команды собрались на пляже санатория, дружно развели костры, соорудили скамеечки. Дым стелился по озеру и окутывал горизонт, а «минсктрансовцы» продолжали развивать тему любви к родному краю.  АП-2 исполнил зрелищный обряд, АП-5 порадовал песнями и проникновенными стихами, а «Волма» (к слову, команда санатория впервые выступила на фестивале) очень красиво оформила площадку у своего костра и подготовила юмористические сценки из жизни. Несомненно, вечер удался! Песни под гитару звучали долго, эхом отдаваясь в лесу. Исполнялись не только известные композиции, но и собственного сочинения. Удивительно, как много у нас талантов!

В воскресенье, после зажигательной зарядки команды представляли проекты «Ландшафтный переполох». Все заблаговременно получили задание – предложить идеи  для благоустройства территории  «Волмы». Защита проектов показала, что при желании наш санаторий можно превратить в райский уголок для туристов.

Команда ТП-5 получила приз зрительских симпатий, а первое место в первом этапе фестиваля разделили дебютанты – санаторий «Волма» и АП-5. На фестивале присутствовала председатель Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» Коваленко Галина Федоровна, которая вручила награды от организаций РОО «Белая Русь» Московского и Партизанского районов г.Минска.