Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Команда предприятия «Минсктранс» выиграла первые открытые соревнования по велобиатлону в столице, которые прошли в День города в парке имени Павлова, передает корреспондент агентства «Минск — Новости».

В мероприятии приняли участие 18 команд. Организатором состязаний, которые проводились в Беларуси впервые, выступила  администрация Московского района. Пробный этап велобиатлона среди 10 предприятий, организаций и учреждений района прошел в парке им. Павлова в середине августа и оказался успешным. Поэтому 8 сентября решили провести открытые городские соревнования.

Они были организованы в виде эстафеты. Каждый участник команды должен был пройти дистанцию, состоящую из 3-х кругов общей протяженностью 1,5 км с одним огневым рубежом на последнем круге.

Участникам требовалось поразить три воздушных шара пятью патронами. Кто не справлялся, “мотал” дополнительные круги, каждый из которых составлял 80 м.

В финал в ходе острой конкурентной борьбы пробились команды «Движение» (ИООО «ЭПАМ СИСТЕМЗ»), «Малиновка» (ГУ «Московский ФОЦ»), ГП «Минсктранс», РУП «Минская печатная фабрика» Гознака, Белорусский государственный университет и Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь.

Главные ставки делались на команду БГУ, показавшую в отборочных заездах лучшее время — 15 минут 20 секунд. Но Евгения Яковлева, студентка 3 курса факультета международных отношений, Ярослав Подрез, пятикурсник физического факультета и  магистрант юридического факультета Кирилл Лапский смогли завоевать лишь бронзу.

К слову, Евгения в прошлом была членом юниорской сборной страны по классическому биатлону, участвовала во многих чемпионатах мира. Но и велобиатлон ей очень понравился, получила, как призналась сама Женя,  удовольствие и от соревнований , и от того, что смогла вместе с ребятами достойно представить свою «альма-матер».

Обошли команду БГУ и заняли 2 место будущие офицеры милиции Андрей Варкович, Виталий Зезюля и Мария Ахремчик, выступающие за команду Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь. К слову, эта команда и на первых тестовых соревнованиях по биатлону тоже была второй. Завидная стабильность, правда, как заметили сами ребята, хотелось бы, чтобы она была золотой, а не серебряной.

Такой как у Дианы Григорьевой, Андрея Кучука и Евгениия Лырева из команды ГП «Минсктранс». Диана представляет троллейбусный парк № 2, в котором трудится специалистом по работе с молодежью и физкультурно-оздоровительной работе, Андрей и Евгений – слесари по ремонту автомобилей автобусного парка № 5.Все они – приверженцы активного образа жизни, постоянные участники всех спортивных соревнований, проводимых в ГП «Минтранс», и пропагандисты велодвижения. На работу и обратно  все трое ездят только на велосипедах.

Команды-победители награждены не только медалями и дипломами, которые вручали им юные болельщики, но и денежными призами.

По материалам агентства «Минск-Новости»