Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 1 по 24 августа в городе Минске проходит уже ставшая традиционной акция «Лето – пора активная!».

Цель акции – организация досуга подростков, требующих особого педагогического внимания и заботы, несовершеннолетних, находящихся в городе летом.В этом году участниками акции в Московском районе столицы станут более 200 ребят.

В рамках акции комиссией по делам несовершеннолетних совместно с управлением по образованию, инспекцией по делам несовершеннолетних,государственным учреждением образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска» определены спортивные и культурные объекты, предприятия и организации, которые на протяжении месяца дети Московского района будут посещать.

Так участники акции посетят РУП «Белнипиэнергопром», железнодорожный вокзал, Минский международный образовательный центр имени Йоханеса Рау, Белтелеком, УП «Горизонт», Хлебозавод №6, Минский вагоноремонтный завод, кинотеатр «Берестье», Ботанический сад, Минский Зоопарк, день открытых дверей в Московской районной организационной структуре ДОСААФ г.Минска и ЦДО ДиМ «Ранак».

Также для ребят проведут не только традиционные оздоровительные и развлекательные мероприятия (посещение батутного центра, катание на коньках, мастер-класс и турнир по настольному теннису и дартсу), но и обучающие занятия на темы репродуктивного здоровья, бесконфликтного поведения, культуры живого общения и профилактики зависимостей.

1 августа в ЦДО ДиМ «Ранак» был дан старт районной акции. Почётными гостями торжественного открытия стали старший участковый инспектор ИДН УВД администрации Московского г.Минска майор милиции Сергей Николаевич Морозько и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района г.Минска Светлана Евгеньевна Кудина. Светлана Евгеньевна пожелала ребятам провести этот месяц позитивно и активно, рассказала о мероприятиях, которые ожидают участников акции.

- Акция «Лето – пора активная» - это увлекательные экскурсии, познавательно-развлекательные программы и интеллектуальные игры, традиционные летние развлечения и отличная возможность не только отдохнуть, но и с пользой провести время, - отметила Светлана Евгеньевна.

По окончании торжественного открытия Наталья Викторовна Шевченко, директор ЦДО ДиМ «Ранак», вручила руководителям групп маршрутные листы и отметила, что эта акция поможет ребятам провести последний летний месяц активно и с умом.

- Но самое главное, - подчеркнула Наталья Викторовна, - акция организована не только для детей, которые уже сделали неправильный шаг в своей жизни и немножко ушли в сторону от правильной дороги, совершив когда-то необдуманные действия. Акция рассчитана на всех детей, чтобы из-за своей маленькой шалости или глупости они не сделали этот шаг в сторону, а шли вперёд по прямой дороге, которая приведёт их в счастливую жизнь.

Яркие и интересные мероприятия, подготовленные и проведенные в рамках акции «Лето – пора активная», позволят ребятам отдохнуть, набраться новых впечатлений и с пользой провести свой досуг.