Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Инспекторами отделения пропаганды и по связям с общественностью Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ГУ «Минское ГУ по чрезвычайным ситуациям МЧС Республики Беларусь» налажено сотрудничество с работниками музея «Квантум», который расположен по проспекту имени Газеты «Правда»,29.

В музее представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. Посетители могут все экспонаты трогать руками, что вызывает интерес, как у взрослых, так и у детей. Частью экспозиции является макет пожарной машины, рядом с которой представлено боевое снаряжение спасателей-пожарных.Инспектора районного отдела являются здесь частыми гостями.

В один из дней для посетителей музея они организовали игровую площадку. Ребята, которые приехали на экскурсию не только из столицы, а и с других районных и областных городов с любопытством задерживались возле пожарной машины. Здесь можно было примерить костюм спасателя и дыхательный аппарат, который предназначен для защиты органов дыхания человека в задымлённой зоне. Почувствовать себя спасателем желали не только мальчишки, но и девчонки.

Дети всегда активно участвуют в разговоре. Не исключением была и эта встреча в музее. Сотрудники МЧС задавали различные вопросы по безопасности, а ребёнок должен продолжить выражение «Что делать, если …..». Каждый участник данного мероприятия не ушёл без подарка. Была вручена наглядно-изобразительная продукция: расписание занятий и линейки-закладки «Гордимся, что научили», книжки «Приключение Даши в стране опасностей».

Инспектор ГПиВО Московского РОЧС
ГУ «МГУ МЧС Беларуси»
Марина Василевская