Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На состоявшейся 31 января в актовом зале Средней школы №145 г.Минска встрече с населением по месту жительства, владимира Ивановича сопровождали специалисты структурных подразделений и служб администрации Московского района г.Минска, подведомственных организаций.

Открыл встречу Владимир Козловский. Управляющий делами администрации Московского района представил собравшимся информацию о социально-экономическом развитии Московского района г.Минска за 5 лет и планах местной администрации по его застройке и благоустройству, познакомил участников встречи с особенностями деятельности местной администрации, рассказал о порядке  работы структурных подразделений и служб, времени и формах приема граждан руководством района.

В продолжение общения информацию по вопросам жилищной политики представила заместитель начальника отдела жилищной политики администрации района Татьяна Яковина. В своем выступлении Татьяна Петровна осветила также основные новшества в жилищном законодательстве и разъяснила отдельные аспекты его практического применения.

Встреча плавно переросла в обстоятельный и конструктивный диалог представителей местной власти и жителей района. В зале собралось более трех десятков тех, у кого накопились определенные вопросы, которые требуют решения на уровне районной администрации. Выступающие высказали озабоченность отдельными вопросами. Среди них – пошаговая доступность квалифицированной медицинской помощи для детей в микрорайонах с активной застройкой, создание инфраструктуры для занятия спортом и физической культурой, вопросы жилищной политики и др. Значительная часть из поступивших вопросов касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства и, в частности, благоустройства и содержания территорий и жилого фонда.

Часть обращений удалось разрешить в ходе встречи, по отдельным – на месте были даны поручения соответствующим районным службам для устранения.

Управляющий делами администрации района пообещал согражданам детально разобраться с теми вопросами, которые нуждаются в изучении  специалистами. Они взяты под его личный контроль и в ближайшее время каждый из заявителей получит ответ по ним в установленном порядке. Встреча прошла в формате конструктивной и обстоятельной беседы.

Общаясь с гражданами,  Владимир Иванович отдельно остановился на теме предстоящих выборов в Минский городской Совет депутатов 28-го созыва, призвав сограждан проявить свою гражданскую позицию и принять в них активное участие и сделать свой выбор.