Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

20 января в Республиканском дворце художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь прошел Республиканский детский музыкальный фестиваль – «Китайская звезда» для самых маленьких любителей китайского языка и культуры – учащихся 1-х – 6-х классов государственных учреждений образования Республики Беларусь, в которых изучается китайский язык.

Цель фестиваля – дать возможность детям, изучающим китайский язык, проявить свои музыкальные таланты и еще ближе познакомиться с культурой китайского народа. Организаторами фестиваля являлись Отдел по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Государственное учреждение образования «Гимназия № 12 г. Минска» и Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи».

На фестивале присутствовало много почетных гостей. Среди них Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко  и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в   Республике Беларусь Господин Цуй Цимин. В мероприятии приняли участие учащиеся 14 учреждений образования Беларуси из Минска, Витебска, Орши, Дзержинска и Смолевичи. Ребята продемонстрировали свои таланты и знание китайского языка в разных музыкальных жанрах. Победители в 8 номинациях получили дипломы, а каждый участник – сертификат и мягкую игрушку – панду, символ Китая. В фестивале также приняли участие китайские артисты - учащиеся высших учебных заведений г. Минска.

В целом, фестиваль прошел на высоком уровне, все участники и гости получили огромное удовольствие. Белорусские школьники ближе познакомились с культурой Китая, участие в фестивале повысило их мотивацию к изучению китайского языка. В будущем планируется проводить такой фестиваль ежегодно.