Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

12 января в Московском районном (г.Минска) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялась служебное совещание по подведению итогов деятельности за 2017 год и определению задач на наступивший 2018 год.

Отчетный доклад личному составу и приглашенным представил начальник районного отдела полковник милиции Сергей Трубский.

Участие в работе совещания принял управляющий делами администрации Московского района г.Минска Владимир Козловский. Обращаясь к личному составу, Владимир Иванович поблагодарил райотдел за результативную работу в минувшем году и снижение общего уровня преступности. Он подчеркнул, что в районе по итогам 2017 года отмечается существенное снижение показателя совершения имущественных преступлений, не допущено краж с охраняемых объектов и жилых домов граждан, которые находятся под охраной Департамента МВД. Вместе с тем, было обращено внимание на необходимость увеличения данных объектов в наступившем году. По его мнению, для этого есть в районе сегодня все условия – появляются территории с активной жилой застройкой, развивается сеть объектов торговли, бизнеса и социальной инфраструктуры. Потенциал для расширения деятельности райотдела имеется.

Кроме того, Владимир Козловский призвал сотрудников активизировать работу с гражданами с целью популяризации оказываемых услуг среди населения по охране имущества и объектов физических лиц.

В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время в районном отделе имеет место отрицательная динамика в части кадрового обеспечения.

Владимир Козловский призвал усилить профориентационную работу по привлечению на службу перспективных кадров из учреждений образования, расположенных, прежде всего, на территории района. В частности, в районе немало различных специализированных классов юридического профиля, правовых и кадетских классов в общеобразовательных учреждениях и т.д.

В заключении, обращаясь к собравшимся, управляющий делами районной администрации напомнил о неукоснительном выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Основными задачами по ее выполнению в текущем году должны стать проведение массовых мероприятий и предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов местных советов в условиях обеспечения надежной общественной безопасности.

По завершении служебного совещания состоялась рабочая встреча Владимира Козловского с руководством районного отдела, в ходе которой его ознакомили с материально-технической базой отдела, продемонстрировали образцы специальной техники и вооружения, было доложено о перспективах дальнейшего развития служебной деятельности. 

©Ю.Цаба