Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

19 декабря за многолетний, добросовестный труд и в связи со 100-летием образования органов ЗАГС коллектив отдела ЗАГС Московского района г.Минска поздравили председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Татьяна Дубинина, управляющий делами администрации района Владимир Козловский и председатель комитета профсоюзной организации работников администрации района Наталья Черехович.

Высокие гости вручили сотрудникам ЗАГСа почетные грамоты и благодарности администрации Московского района г.Минска и Минской городской организации Белорусского профсоюза работников государственных и других организаций.

Стоит отметить, что накануне, 16 декабря, в рамках праздничного мероприятия по случаю 100-летия белорусских органов, регистрирующих акты гражданского состояния, которое состоялось в городской ратуше заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту Мингорисполкома начальнику отдела ЗАГС Московского района г.Минска Наталье Филимоновой, отметив высокий профессионализм и добросовестный труд.

За многие годы существования органы районный ЗАГС превратился из сугубо регистрирующего органа в отдел, который оказывает многогранную правовую помощь гражданам, является методическим и практическим центром по организации и проведению торжественных регистраций рождений, браков, помолвок, юбилейных свадеб, выездных регистраций брака и регистраций браков и рождений по индивидуальному сценарию. Работники ЗАГС проводят работу по пропаганде брачно-семейного законодательства и укреплению семьи.

Меняются наименования и формы в работе органов ЗАГС, но главное остается – желание сделать неповторимыми и запоминающимися самые важные события в жизни каждого человека.