Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Погода в столице уверенно держит курс на похолодание, а значит снежно-мандариновому Новому году быть! Красавец-Минск сияет своим великолепием, его украсили тысячи елок, огней и гирлянд. В этот волшебный период происходят чудеса – яркие, смелые и незабываемые.

Новый год, несомненно,самый детский праздник, потому что ребята больше всех ждут исполнение желаний, подарков, верят в волшебство и, конечно, Деда Мороза! А от новогодних елок они ждут веселья и сюрпризов.

Окунуться в мир волшебства, сказки, ярких эмоций и незабываемых впечатлений им удалось 22 декабря на районном благотворительном новогоднем празднике с участием главы администрации Московского района г.Минска, который проходил на сцене Белорусского государственного медицинского университета. По традиции зрителями стали учащиеся – победители районных, городских и республиканских мероприятий и олимпиад, дети из многодетных и опекунских семей, дети-сироты, дети-инвалиды.

Торжественную часть открыл глава администрации Московского района г.Минска Андрей Жайлович. Он поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелал всем присутствующим плодотворного нового года. Ребята поблагодарили Андрея Леонидовича и подарили ему замечательную картину с изображением Красного костела – символа Московского района.

В этом году Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска представил новую и необычную сказку-мюзикл под названием «Виртуальный Новый год».

Грандиозные декорации, масса красочных и необычных световых эффектов и решений, веселая музыкальная и танцевальная программа, как и принято в мюзиклах, а также современный и необычный сценарий всего торжества ждал всех зрителей мероприятия. В удивительном синтезе современного и классики, виртуального и реального, настоящего и волшебного главные герои проходили все испытания, которые выстроены в виде игры. Воплотившись в сказочных персонажей, участники мюзикла смогли сделать самое настоящее чудо – подарить зрителям и себе праздничное настроение и путешествие в сказку, напомнить детям о радостях зимы, а заодно рассказать и о том, что такое вирусы и как устроен компьютер! В веселой и легкой форме ребята познакомились с основными виртуальными опасностями, и узнали, как защитить от них свою жизнь.

В новогоднем представлении приняли участие учащиеся Детской хореографической школы искусств №1, средних школ №№ 3, 101, 161, 208, 219, гимназий №№ 10, 174, воспитанники Минского суворовского военного училища и Минского городского кадетского училища №2.

Новый год – это особенный праздник для всех! Организаторы праздника постарались устроить яркое, запоминающееся новогоднее шоу, чтобы ребята, несмотря ни на какие жизненные сложности, верили в добро, волшебство.