Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В современном мире так хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации, от войн и тяжёлых болезней. В преддверии Дня защиты детей от насилия в ГУО «ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска» совместно с РОО «Белая Русь» состоялась концертная программа «Должны смеяться дети».

С 2000 года этот день отмечается 19 ноября по инициативе Фонда «Всемирный женский саммит».

Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

В концертной программе участвовали следующие коллективы: объединение по интересам «Гармония» педагог Прузан Вера Николаевна, «Маленькая страна» педагог Садовская Татьяна Сергеевна, «Голос-ОК» педагог Сердюк Мирина Николаевна, «Хочу на сцену» педагог Шестакова Александра Леонидовна, «Я пою» Шестаков Александр Михайлович, «Экстрим дэнс» педагог Силкова Дарья Николаевна.

Присутствующим в зале взрослым были розданы буклеты, в которых содержались рекомендации по профилактике негативного воздействия на ребёнка, а детям – памятку о правилах поведения с незнакомцами.

Дети активно участвовали в интерактивных опросах, отвечая на вопросы «Чтобы вы запретили своим родителям?», «Как нужно воспитывать детей», «За что бы вы сказали своим родителям спасибо?».

В финале концертной программы всем зрителям были повязаны солнечные ленточки как знак борьбы с насилием над детьми, как знак гуманного отношения к ним, знак тепла и понимания.